Группа компаний OpsGuru – международная команда инженеров в области облачных технологий, BigData, Kubernetes и AI.

Мы разрабатываем масштабируемые решения для наших клиентов на базе облачных сервисов AWS, Google, Yandex и технологий с открытым исходным кодом, таких как Google BigQuery, Elasticsearch, Apache Kafka, Kubernetes, Istio.

Являемся бизнес-партнерами облачных сервисов AWS, Google, Yandex.

Изучить полный спектр технологий и истории успеха можно на сайте OpsGuru: opsguru.ru

В рамках конференции мы проводим серию консультаций, которые будут полезны как программистам и архитекторам, так и руководителям.

Для бронирования своего слота нужно зарегистрироваться по book.opsgu.ru

Активность

Инструменты и процессы CI/CD при высоких нагрузках
Митап пройдется по существующим технологиям и предложит методологию выбора по требованиям и на основе прошлого опыта опишет ключевые моменты, которые позволяют: не мешать работать, не создавать теневой работы и расхода, повысить возможности разработчиков и прозрачность, создав атмосферу доверия и принятия решений на основе фактов. Случаи из окопов по усмотрению и желанию. План: - Обзор технологий и их релевантных характеристик - Ключевые аспекты выбора - Плохие best practices и как уберечься от них - бульдоги, носороги, и как же их скрещивать - Q&A
Оптимизация производительности
Управление конфигурацией
Непрерывное развертывание и деплой
Технологии отказоустойчивости и катастрофоустойчивости, бэкапы
Непрерывная интеграция
Обзор средств хранения данных и машинного обучения Google Cloud Platform
Компании внедряют машинное обучение и нанимают исследователей данных (data scientists) в надежде повысить конкурентоспособность своего бизнеса, однако по сравнению с классическими инструментами, такими например, как управление бизнес-правила, для большинства типовых задач, эффект выливается лишь в приросте на несколь процентов. Тем не менее, на больших объемах применение новых инструментов дает ощутимый результат, несмотря на то, что их внедрение влечет большие инвестиции хотя бы в квалифицированных специалистов. В докладе рассматривается инфраструктура Google Cloud Platform, предназначенная для обработки данных и решения типовых задач машинного обучения с помощью инструмента Google AutoML, позволяющего исследователям данных экономить массу времени, перераспределяя его на решение наукоемких задач.
Базы данных / другое
Hadoop
Machine Learning
ETL
ClickHouse
Обзор возможностей Яндекс.Облака
Яндекс - крупнейший оператор ЦОДов в России и СНГ. Обзор будет посвящен возможностям Яндекс.Облака: - как устроены управляемые базы Clickhouse, MongoDB, PostgreSQL и MySQL - как устроены управляемые службы Kubernetes и DataLens - поговорим о Yandex DB и анализе данных в Яндекс.Облаке
PostgreSQL
Технологии виртуализации и контейнеризации
Технологии отказоустойчивости и катастрофоустойчивости, бэкапы
Администрирование баз данных
ClickHouse