Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

Вадим Подольный

CTO, Архитектор, руководитель разработки

Закончил Московский Инженерно-Физический Институт (НИЯУ МИФИ).

Начал карьеру в 2001 г. в Центре информационной безопасности МИФИ.
С 2004 до 2008 г. работал во ГК Росатом, ОАО «ВНИИАЭС», руководил разработкой Российской программной платформы Системы Верхнего Уровня АСУ ТП для новых АЭС ГК Росатом (Программное Обеспечение Распределенных Технологий Автоматизации Лицензированное — ПОРТАЛ), эксплуатируется по настоящее время на многих российских и зарубежных энергоблоках с реактором ВВЭР 1000, ВВЭР 1200, БН 800.
2009 г. — IТ-директор оператора Единая Национальная Диспетчерская Система — «ЕНДС «Глонасс-Навигатор».
2011-2014 гг. — ГК Ростех, АО «ЦНИИ-ЭИСУ», руководитель разработки ОС «Заря».
2016 г. — ГК Росатом, АО «РАСУ» Заместитель технического директора, директор департамента разработки ПО и Кибербезопасности.
С 2015 по 2017 гг. занимал позиции советника в ГК Ростех (АО Концерн «Созвездие»), ОАО РЖД (АО «НИИАС»), ОРКК (ОАО «НИИКП»).
С 2018-2020 гг. — заместитель Генерального директора по системной интеграции и Кибербезопасности в «Московский завод «Физприбор».
2020 - Аквариус, руководит разработкой российской СХД "Вареус"

Доклады

Rambler's Top100