Конференция завершена. Ждем вас на Highload++ в следующий раз!
Москва, СКОЛКОВО
8 и 9 ноября 2018

Data Egret

Data Egret предоставляет оптимальные решения, которые будут соответствовать именно вашим техническим задачам и в полной мере учитывать специфику Вашего бизнеса. Мы фокусируемся на консалтинге, поддержке СУБД PostgreSQL и миграций на нее. Мы гарантируем Вам сервис самого высокого уровня от нашей команды экспертов, специализирующихся на PostgreSQL, также имеющих глубокие знания альтернативных систем, таких как Oracle, IBM DB2, MS SQL Server, MySQL.

Контакты

Проблемы с базой данных? Хотите узнать больше о решениях на основе PostgreSQL для вашей системы? Обращайтесь к нам на конференции или пишите на contact@dataegret.com

Активность

Настраиваем систему бекапирования PostgreSQL
Данная встреча будет посвящена нюансам настройки полноценного бэкапирования PostgreSQL на примере pgBackRest. пройдемся по всем этапам, установка, создания репозитория бэкапов, настройка доступов, снятие бэкапов восстановление и управление ими.
PostgreSQL
Настраиваем репликацию для PostgreSQL
В мире PostgreSQL много различных систем репликации. Мы дадим возможность оценить на практике настройку разных систем репликации: физической, триггерной, логической и пр. В каждой из систем большое кол-во нюансов, иметь представление о которых важно для правильного выбора наиболее подходящей именно вам системы репликации.
PostgreSQL
Оптимизация производительности
Логирование и мониторинг
Технологии отказоустойчивости и катастрофоустойчивости, бэкапы
Администрирование баз данных
Upgrade PostgreSQL
Здесь мы полностью пройдем все этапы мажорного upgrade PostgreSQL. В зависимости от количества человек будет один из двух форматов, пришедшие сами под нашим контролем проведут мажорное обновление базы данных. Либо же мы продемонстрируем процедуру мажорного обновления с подробным объяснением каждого шага и его назначением.
PostgreSQL
Настраиваем сервер для PostgreSQL с нуля
Покажем процесс настройки нового сервера для продукционного использования PostgreSQL. Настроем ОС, дисковую систему, поправим параметры ядра. Поставим сам Postgres, пройдёмся по конфигу. Добавим необходимые скрипты и утилиты для ежедневного использования. Ответим на любые вопросы
PostgreSQL
Базы данных / другое
Оптимизация производительности
Логирование и мониторинг
Администрирование баз данных
Экспресс траблшутинг постгреса с pgcenter
Хочу рассказать про pgcenter - утилиту для экспресс траблшутинга постгреса, когда надо быстро проверить все ли хорошо с базой. Совсем недавно pgcenter был переписан с нуля и по ходу дела были добавлены разные, на мой взгляд, интересные штуки которые облегчают работу с постгресом. На митапе же хочется продемонстрировать то, как траблшутить постгрес и как в этом помогает pgcenter: - как быстро оценить текущую активность в базе - как искать и устраненять криминальную активность в базе - как находить запросы на основе каких-то своих хотелок - ну и конечно вакуумы, горячие таблицы, индексы, функции и т.п.
PostgreSQL
Базы данных / другое
Сетевое администрирование
Администрирование баз данных
Митапы
Rambler's Top100