Конференция завершена. Ждем вас на Highload++ в следующий раз!
Москва, СКОЛКОВО
8 и 9 ноября 2018

«Платформа» в Badoo: как мы построили инфраструктурную разработку Управление командой разработки (тимлиды)

Доклад принят в программу конференции
Антон Поваров
Badoo

Руководитель платформенной разработки.

antoxa@corp.badoo.com
Тезисы

При высоком темпе роста продукта и разработки чаще всего появляется куча инфраструктурных, “длинных” задач: деплой, хранение и раздача фото и видео, сбор, хранение и анализ продуктовой и технической статистики, забота об отказоустойчивости, производительности и др. Заниматься этим нужно, решения нужны прямо сейчас, и в то же время это вклад в будущее. Большие инфраструктурные проекты позволяют ускорить “фичевый” девелопмент, построить фундамент вашего продукта и — в будущем — строить новые проекты существенно меньшими усилиями и рисками.

Десять лет назад в Badoo сформировалась инфраструктурная команда — “Платформа”. Мы занимаемся “длинными” инженерными задачами как напрямую для бизнеса, так и для других инженерных команд в компании. Строим внутренние продукты и инструменты, которые позволяют всей разработке двигаться быстро, пробовать и экспериментировать.

Я расскажу историю о том, как и почему мы пришли к такой структуре. Приведу примеры систем, которыми занимается “Платформа” сегодня и поделюсь опытом о нюансах и рисках, которые стоит учитывать. Расскажу, как мы увеличили собственную эффективность, сохранив то же число людей в команде, и как укрепили доверие бизнеса. В завершение попробуем понять, когда стоит задуматься о применении похожей модели в условиях вашей компании.

Другие доклады секции Управление командой разработки (тимлиды)

Rambler's Top100