Конференция завершена. Ждем вас на Highload++ в следующий раз!
Москва, СКОЛКОВО
8 и 9 ноября 2018

Мастер-класс "Диагностические инструменты JVM"DevOps и эксплуатация

Доклад принят в программу конференции
Алексей Рагозин
Дойче Банк

Специализируется на разработке высоконагруженных распределённых систем на платформе Java. Более чем за 10 лет работы в индустрии получил опыт разработки информационных систем в таких отраслях, как финансы, телеком, E-commerce и здравоохранение.
С 2009 по 2011 возглавлял внедрение In-memory Data Grid-решений в компании GridDynamics. В октябре 2011 г. перешёл в Дойче Банк, где работал в роли ведущего архитектора платформы для построения трейдинговых приложений.

alexey.ragozin@gmail.com
Тезисы

Для участия в мастер-классе понадобится ноутбук.

Идеология кроссплатформенности является неотъемлемой частью Java-мира. Одним из следствий этой идеологии является собственный стек диагностических интерфейсов и инструментов диагностики и мониторинга.

Java Developer’s Kit (JDK) из коробки включает несколько полезных инструментов. Причины, ведущие к неадекватному поведению Java-компонента, могут быть разными: недостаток ресурсов, проблемы в коде, некорректные настройки JVM. В рамках мастер-класса будет продемонстрировано использование этих инструментов для оценки состояния Java-процесса и выявления потенциальных проблем. Также в рамках мастер-класса будет затронут вопрос мониторинга.

Для участия в мастер-классе вам потребуется компьютер (Windows, Linux или MacOS) и следующее ПО:
- JDK 8 от Oracle;
- Apache Maven 3.4 (или выше);
- git-клиент.

Java
,
Профилирование
,
Логирование и мониторинг
,
Devops / другое

Другие доклады секции DevOps и эксплуатация

Rambler's Top100