Конференция завершена. Ждем вас на HighLoad++ в следующий раз!

Транзакционные очереди в PostgreSQL

Базы данных и системы хранения

PostgreSQL

Доклад отозван

Целевая аудитория

Backend, java backend.

Тезисы

Рассмотрим, какие проблемы возникают при построении транзакционной очереди, как их обойти, какие есть готовые решения (PgQ), рассмотрим их плюсы и минусы, а также покажу наше opensource-решение для Java.

Игорь Лобан

Яндекс, Толока

Больше 8 лет в Java-разработке. Более 5 лет в Яндексе делает краудсорсинговый сервис Толока — платформу для сбора данных для ML в промышленных масштабах. Сервис высоконагруженный и использует множество разных БД.

Яндекс, Толока

Яндекс — технологическая компания, которая создаёт инновационные продукты на основе машинного обучения и нейронных сетей. Команда талантливых математиков и программистов развивает самую популярную в России поисковую систему и более 85 пользовательских сервисов, которые помогают людям в повседневных заботах. Основные бизнес-направления: поиск и электронная коммерция, сервисы объявлений, медиасервисы, онлайн-заказ такси и еды, беспилотные автомобили, продукты для рекламодателей и владельцев бизнеса. Яндекс также активно развивает проекты с открытым исходным кодом, например, библиотеку машинного обучения CatBoost.

Видео

Другие доклады секции

Базы данных и системы хранения