Конференция завершена. Ждем вас на Highload++ в следующий раз!
Москва, СКОЛКОВО
8 и 9 ноября 2018

Tips & Tricks for Fast Neural Net Inference in ProductionНейронные сети, искусственный интеллект

Доклад принят в программу конференции
Дмитрий Коробченко
NVIDIA

- Исследователь и разработчик в областях машинного обучения, нейронных сетей, компьютерного зрения и обработки сигналов.
- Занимался задачами, связанными с медицинскими изображениями, распознаванием, обработкой изображений, 3D-анимацией.
- Время от времени читает вводные научно-популярные лекции по Deep Learning.

Тезисы

Сегодня нейронные сети с успехом решают множество задач, демонстрируя более высокое качество по сравнению с классическими алгоритмами машинного обучения. Однако, при использовании нейронных сетей в реальном бизнесе не менее важно, чтобы после внедрения они работали быстро (иногда даже в real-time). В докладе будет рассказано, за счёт чего можно достичь повышения скорости работы нейронных сетей при минимальных или нулевых потерях в качестве.

Зачастую на этапе моделирования и экспериментирования внимание Data Scientist’ов приковано к повышению качества модели, а оптимальность её работы в промышленном использовании (production) отходит на второй план. В докладе будет дан набор советов о том, как продумать оптимальность еще на ранних стадиях моделирования.

Кроме того, будет дан обзор различных алгоритмических трюков, которые используются под капотом реальных боевых нейронных сетей, в отличие от лабораторно-ванильных реализаций.

Оптимизация производительности
,
Machine Learning

Другие доклады секции Нейронные сети, искусственный интеллект

Rambler's Top100