Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

  • Главная
  • Менеджмент крупных проектов

Внутренний open-source. Как разрабатывать мобильное приложение большим количеством разработчиков, не потеряв в качестве
Менеджмент крупных проектов

Доклад принят в Программу конференции
Сбер

Последние шесть лет занимается управлением разработкой и эксплуатацией Сбербанк Онлайн. До этого — 10 лет в Райффайзен Онлайн.

Тезисы

Количество разработчиков мобильных приложений Сбербанк Онлайн с начала 2016 года выросло на порядок. Для того чтобы продолжать выпускать качественный продукт, мы кардинально перестраиваем процесс разработки.

Количество внутренних заказчиков тех или иных доработок в какой-то момент выросло настолько, что разработчики стали узким местом. Мы внедрили культуру разработки, которую можно условно назвать "внутренним open-source", сохранив за собой контроль над архитектурой и качеством проекта, но позволив разрабатывать новые фичи всем желающим.

Для этого мы:
- полностью переписываем приложения;
- меняем культуру и процессы;
- внедряем практики и технологии автоматизации тестирования.

Одновременно мы продолжаем выпускать обновления. На HighLoad++ мы хотим поделиться опытом и рассказать о граблях, которые валяются на пути.

Совместная работа, система контроля версий, организация веток
,
Методологии и процессы разработки ПО; Сроки и приоритеты
,
Большие проекты/команды
,
Продуктовая разработка
,
Enterprise-системы

Другие доклады секции
Менеджмент крупных проектов

Rambler's Top100