Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

  • Главная
  • Тестирование, нагрузочное тестирование

Честное перформанс-тестирование
Тестирование, нагрузочное тестирование

Доклад принят в Программу конференции
ZeroTurnaround

Продукт-менеджер линейки перформанс-инструментов в ZeroTurnaround. Разработчик в прошлом (и немного в настоящем). Увлекается информационным дизайном.

Тезисы

Стандартные статистические метрики не подходят для тестирования производительности приложений. Оценочные метрики, такие как средние или медианные значения, могут легко ввести в заблуждение, скрыв проблему.

Данный доклад продемонстрирует, почему среднее время отклика не имеет смысла, покажет, как с этим бороться, и предложит проверенную на практике альтернативу статистическому подходу.

Профилирование
,
Проектные артефакты, инструментарий
,
Теории и техники анализа
,
Аналитика / другое
,
Нагрузочное тестирование
,
Автоматизация тестирования
,
Профилирование и отладка кода
,
Приёмочные и функциональные тесты
,
QA / другое

Другие доклады секции
Тестирование, нагрузочное тестирование

Rambler's Top100