Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

  • Главная
  • Бэкенд, теория программирования

Как мы поддерживаем 100 разных версий клиентов в Badoo
Бэкенд, теория программирования

Доклад принят в Программу конференции
Badoo

PHP-разработчик в SRV-команде Badoo.

Тезисы

В Badoo на данный момент на общей кодовой базе работают несколько разных проектов на всех основных платформах (iPhone, Android, Web и т.д.), где каждая платформа может иметь больше десятка одновременно работающих версий.

В этом докладе я расскажу о том, как мы с этим живем и какими подходами решаем задачи разного кода для разных версий клиентов. А именно: как мы меняем протокол, как мы поддерживаем разный серверный код для разных версий клиентов, что такое минорная фича, почему старый клиент – это не страшно, – и как это все помогает в A/B-тестировании.

Другие доклады секции
Бэкенд, теория программирования

Rambler's Top100