Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

Применение блокчейна в RTB. Можно ли масштабировать децентрализованную базу данных для обработки и сохранения сотен тысяч показов в секунду?
Блокчейн

Доклад принят в Программу конференции
Яндекс Еда

Более 20 лет занимаюсь разработкой, большую часть из них в сфере MarTech и Ecom. Побывал на разных позициях: разработчика, тимлида, технического директора и директора по продукту. Сейчас руковожу разработкой вертикалей в Еде: доставкой из магазинов, продуктом для ресторанов и рекламной вертикалью.

Тезисы

Очень часто можно услышать миф про легкие и дешевые транзакции на блокчейне, однако из коробки в большинстве популярных сетей транзакции медленные и дорогие.

В докладе мы попробуем разобраться, какие же есть все-таки варианты масштабирования блокчейна, чтобы миф стал правдой, что такое офчейн-решения и энкоринг, а также есть ли смысл в поддержке приватных блокчейнов, и как хранить терабайты данных с помощью блокчейна. Практическое применение рассмотрим на примере добавления блокчейна в экосистему RTB.

Другие доклады секции
Блокчейн

Rambler's Top100