Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

  • Главная
  • Узкотематические секции: видео, поиск, RTB, биллинги

Не так страшен терабит
Узкотематические секции: видео, поиск, RTB, биллинги

Доклад принят в Программу конференции
Integros

25+ лет опыта, участие в нескольких высоконагруженных проектах, сетевой инженер и специалист по оптимизации систем.

Тезисы

Мы поделимся опытом масштабирования высоконагруженного видеопроекта до емкости в 1 терабит, и как при этом реальность соотносится с ожиданиями.

Основные темы:
- Как построить серверную архитектуру, способную стабильно отдавать до 75 Гбит/с с одной ноды (аппаратная и программная конфигурация, предпочтительный профиль нагрузки).
- Как влияет SSL на производительность при высоких нагрузках ("стоимость" перехода на SSL на высоких скоростях - как падает максимальная производительность).
- Как разгрузить CDN за счет WebRTC p2p (какой профиль нагрузки VOD хорошо ложится на p2p, какая доля трафика при этом будет идти с CDN, метрики QoS при высоконагруженной p2p-доставке).

В докладе мы также ответим на следующие вопросы:
- Больше трафика - проблем больше или меньше?
- Все ли SSD одинаково полезны? (сравнение нескольких конкретных моделей SSD и на какие параметры из бенчмарков следует обращать внимание при выборе SSD, как это влияет на максимальную производительность).
- Сколько можно получить трафика с одного сервера?

Отказоустойчивость
,
Оптимизация производительности
,
Масштабирование с нуля
,
Синхронизация данных, параллельная обработка, CDN
,
Архитектуры / другое
,
Сетевое администрирование

Другие доклады секции
Узкотематические секции: видео, поиск, RTB, биллинги

Rambler's Top100