Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

Опыт миграции между дата-центрами
Базы данных, системы хранения

Доклад принят в Программу конференции

Предприниматель в сфере обработки и анализа данных; до недавнего времени – главный системный архитектор Avito.

Avito

Один из первых PostgreSQL разработчиков и ведущий администратор БД в Avito. Многопрофильный специалист; поддержка и развитие внутренней платформы.

Тезисы

В этом докладе мы поделимся опытом, полученным в ходе масштабного проекта по миграции Avito между дата-центрами: как мы осуществляли планирование, подготовку и непосредственно переезд с переключением площадки.

Опишу общие особенности и специфику нашей миграции, "подводные камни" и неочевидные ограничения, с которыми приходилось справляться, в том числе, и в экстремальных условиях.

Другие доклады секции
Базы данных, системы хранения

Rambler's Top100