HighLoad++ 2016 завершён. До встречи в 2017!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

Москва, СКОЛКОВО,
7 и 8 ноября
Архив
2015
года
Конференция прошла в этом году уже в десятый раз и собрала 2500 участников. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Caravan Aero

Центр облачных решений Caravan Aero – одно из бизнес-направлений телекоммуникационной компании Caravan («Караван»), работает с 2014 г. Предоставляет корпоративным и частным пользователям следующие услуги: виртуальный хостинг, регистрация доменных имен, аренда виртуального выделенного сервера (VPS) и облачной инфраструктуры (IaaS), виртуального дата-центра (VDC), а также резервное копирование, удаленное хранение и восстановление данных («Облачный бэкап»). В качестве физической площадки для развертывания своих решений использует дата-центр компании Caravan, уровень надежности которого соответствует TIER III+. В настоящее время помогает развивать бизнес порядка 2000 компаний из SMB- и Enterprise-сегментов. Отмечен отраслевой премией Comnews Awards как «лучший "облачный” старт» 2014 г.

Активность

ReadyKernel - самостоятельный продукт. Как с помощью него мы облегчим администраторов Linux систем.
1.Традиционный способ обновления ядра Linux. Статистика по выпускам ядер. 2) Процедура регулярного частого выпуска новых ядер и стоимость их выпуска и поддержания. 3) Kpatch. Как мы пришли к kpatch. 4) Readykernel сервис на основе kpatch. Функциональное доказательсто работоспособности (показать действующую уязвимость, починить ее и показать, что уязвимость исправлена). 5) Результаты тестирования применения Readykernel обновления на живую сильно загруженную ноду.
Технологии виртуализации и контейнеризации
Непрерывное развертывание и деплой
Технологии отказоустойчивости и катастрофоустойчивости, бэкапы
Devops / другое
Использование pfcache в облаке сервис-провайдера
Данный механизм помогает нам, как компании с большим числом контейнеров, оптимизировать потребление памяти и сокращать количество IOPS: 1. Описание технологии pfcache. 2.Технические подробности реализации. Как и для чего она используется, кому может быть полезна. 2. Описание нашей архитектуры. Количество контейнеров, структура контейнеров. 3. Описание того, как pfcache помогает в нашей архитектуре. Приведение цифр и графиков. 4. Описание настроек pfcache, как ими можно управлять и за какие ручки крутить. 5. Обсуждение и обмен мнениями.
Организация системы кеширования
Отказоустойчивость
Оптимизация производительности
Распределенные системы
Архитектуры / другое
"Как мы разносили Storage"
Рассказ о «тернистом пути к нормальной производительности». Небольшой кейс про то, что мы на практике доказали тезис: «гибридный кластер хорош при большом количестве нод, а до этого лучше разносить хранение и приложения». Приглашаем всех желающих обсудить данную тематику, подискутировать и обменяться опытом. Вести метап будет Технический директор компании Caravan - Канаев Дмитрий Андреевич.
Rambler's Top100