HighLoad++ 2016 завершён. До встречи в 2017!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

Москва, СКОЛКОВО,
7 и 8 ноября
Архив
2015
года
Конференция прошла в этом году уже в десятый раз и собрала 2500 участников. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Управленческие доклады на конференции и учебном дне HighLoad++

Управленческих докладов на HighLoad++ немного, но есть! Расскажем про них.

Начнётся всё с учебного дня, накануне конференции — с мастер-класса

Александра Зизы и Вирны Штерн

Тест драйв 4Х4 систем развития управленческих навыков

Вас недавно назначили тимлидом или менеджером проектов? В вас увидели руководителя и поставили управлять теми, с кем вы еще вчера были на одном уровне?

Вы отлично работали как профессионал, но сегодня поняли, что у вас есть всего два выбора, вернуться к кодированию или прокачивать свои управленческие навыки.

Погуглив, вы скорее всего столкнетесь с одной из 4 технологий развития этих самых навыков:
– какой-либо тренинг управленческих навыков: найм, мотивации, ситуативное управление и т.д. и т.п.;
– коучинг;
– эмоциональный интеллект/компетенция, эмоциональное лидерство;
– управление временем, самодисциплина, жесткий менеджмент.

Что стоит за этими модными, набившими оскомину словами? Как понять, что нужно именно мне? Как их применять, сочетать, дополнять в реальной практике, ведь зачастую они противоречат друг другу? Как определить собственные потребности в обучении менеджерским премудростям?

На мастер-классе вы получите:
– Системное понимание современных управленческих технологий.
– Будет много практики, на собственных примерах и без лишних потрясений.
– Практические инструменты ситуационного управления, которые вы сможете незамедлительно применить.
– Большую уверенность и компетентность в управлении людьми.

Забронировать билеты на учебный день

На самой конференции Клуб IT-директоров продолжит свою работу.

Докладов по управлению 7 и 8 ноября прозвучит немного, в этом письме мы расскажем о тех из них, что уже прошли отбор Программного комитета.

Remote Highload

Андрей Смирнов

Созданием еще одной высоконагруженной системы сегодня уже сложно кого-то удивить. Как насчет высоконагруженной системы, которая была создана и эксплуатируется 100% удаленной командой, работающей в 5 часовых поясах?

В докладе пойдет речь о команде Virtustream (Dell Technologies), которая отвечает за Virtustream Storage Cloud.

Экзабайты данных, десятки тысяч серверов, сотни гигабит в секунду, сотни тысяч и миллионы запросов в секунду, 20 датацентров по всему миру и, при этом, команда разработчиков из 15 человек, это возможно?

В докладе мы поговорим о разных аспектах — от культуры разработки и процесса найма до контейнерной платформы запуска микросервисов и выбора языка программирования.

Почему не работает Scrum, и плохо работает парное программирование? Как Mesos, Marathon, Consul и Calico делают возможным выкладывание нового сервиса за 5 минут? Почему каждый разработчик должен иметь доступ в production?

Одна из болезненных проблем порталов — как лучше строить конгломерат похожих проектов? Единый движок для всех проектов или по отдельной копии для каждого? Как ни странно, даже мы в работе над сайтами конференций задумались об этом (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9). Мы выбрали отдельную копию, а что выбрали в Mail.RU?

Как поддерживать и развивать пачку "похожих" проектов. Кластер или конгломерат

Стас Михальский

Когда в зоне ответственности находятся несколько "похожих" по реализации и/или функционалу технических решений (сайтов, систем, проектов), волей-неволей возникает желание их унифицировать. Плюсы от такого подхода очевидны: это и экономия ресурсов разработки/тестирования/администрирования, и удобство поддержки, и полноценное общее владение кодом для всей команды разработки. Очевидно, что подобная реформа потребует значительных ресурсов и времени, но мы верим, что это "один раз", и принимаемся отстраивать сложную архитектурную конструкцию, призванную удовлетворить требования всех "объединяемых" продуктов.

Если эти продукты не подвержены изменениям, то рано или поздно все закончится хорошо, и у нас получится чудо-фреймворк. Но обычно все совсем не так. Пока мы прорабатываем классы и строим безупречные схемы взаимосвязей, мир меняется: меняются требования к продукту, новые вызовы рынка и видение менеджмента влекут за собой постоянные изменения функционала. То что было сделано вчера уже не соответствует тому, что хотят сегодня.

Забронировать билеты

Доклады — это не единственная возможность поучаствовать в программе конференции, есть ещё митапы, блиц-доклады и open source-трибуна.

Митапы

Программу++ — это программа митапов и небольших встреч, которую организуют сами участники фестиваля и всех его конференций. Вы предлагаете тему митапа, а организаторы подбирают для него площадку и зал.

Блиц-доклады

На HighLoad++ мы проведём также сессию блиц-докладов (lightning talks). Это серия пятиминутных выступлений, идущих друг за другом с жёстким таймингом и без вопросов. Такой формат крайне хорошо подходит для выражения одной мысли или идеи. Блиц позволяет узнать — есть ли интерес к вашей теме. Подать блиц-доклад может любой желающий.

Open-source трибуна

Open-source трибуна — это наш вклад в сообщество. Мы предоставляем полностью оборудованный зал на площадке конференции, в котором у разработчиков open source будет 20 минут, чтобы представить заинтересованным свою технологию или разработку. Технология, разработка, база данных, фреймворк, утилита — подойдёт всё, что может быть полезно аудитории конференции. Регистрируйтесь и ждите одобрения Программного комитета.

Удачи и до встречи на конференции!

Бронирование билетов
Вы можете забронировать себе билеты уже сейчас — чем раньше Вы это сделаете, тем лучше, ведь цена на билеты постоянно растёт. Бронь вас ни к чему не обязывает, после бронирования у Вас будет пара недель на принятие решения об оплате.
ЗАБРОНИРОВАТЬ БИЛЕТЫ
Остались вопросы?
Спроси по телефону у контактного центра: +7 (495) 646-0768
Или напиши письмо в службу поддержки: support@ontico.ru
Rambler's Top100