HighLoad++ 2016 завершён. До встречи в 2017!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

Москва, СКОЛКОВО,
7 и 8 ноября
Архив
2015
года
Конференция прошла в этом году уже в десятый раз и собрала 2500 участников. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Пять самых интересных заявок июня!

Особенности архитектуры распределённого хранилища Magic Pocket

Слава Бахмутов из Dropbox расскажет нам о масштабировании, отказоустойчивости, пропускной способности, восстановлении — в общем, об архитектуре нового распределённого хранилища, используемого в Dropbox'е.

Поиск совпадений и дедупликация в потоках

"Наконец-то серьёзный доклад!" — воскликнул Андрей Шетухин, самый придирчивый член Программного комитета, получив заявку на выступление от Леонида Юрьева.

В докладе будет рассказ о разработанном подходе (алгоритме) для решения задачи поиска совпадений и публичное раскрытие содержания патентной заявки (N1TEA-1405063, ЦИС "Сколково"). Принципиальное отличие от других методов в четких результатах, с контролируемыми точностью и достоверностью, независимо от содержания и характера данных.

Речь пойдет о способе сегментирования произвольного потока данных для последующего шинглирования. Хитрость собственно в том, как нарезать на вменяемые шинглы произвольную последовательность байтов, без привязки к каким-либо абсолютным границам.

Теоретическая часть открыта Александром Календарёвым рассказом про

Паралельные процессы и блокировки

Тенденция современных проектов развивается в сторону Сервисно-Ориентированной и параллельной архитектуры. Часть вычислений приходится распределять в масштабе кластера на несколько серверов и при распараллеливании возникает проблема синхронизации. Решают её с помощью блокировок, используя внешние сервисы. Как построить такие сервисы самостоятельно или с использованием Zookeeper и пойдет речь в данном докладе.

Обработка GPS-треков на Go в докладе Андрея Минкина. Как собираем треки с водительских приложений и как мы бережем интернет трафик у водителя? Реализация легковесного сетевого взаимодействия между приложением и бэкендом. Какие решения были использованы для того, чтобы добиться высокой производительности на бэкенде? Как обрабатываем и храним GPS данные для истории?

И так далее в докладе:

Собираем GPS треки от водителей в такси раз в секунду, экономя трафик

Ну, и хочется закончить описание заявок докладом от нашего профессионального тяжеловеса — Юрия Насретдинова (Badoo). В прошлом году доклад Юрия о балансировке нагрузки на фронтенд-кластере (доклад в открытом доступе) слушал 41% всех участников конференции. Доклад занял второе место в рейтинге популярности, уступив только Антону Турецкому с его бесконечным детективом про Docker (тоже в открытом доступе) :)

5 способов деплоя PHP-кода в условиях хайлоада

В этом докладе Юрий расскажет о том, как Badoo деплоились в течение 10 лет, о том, какую новую систему для деплоя PHP-коде они разработали и внедрили в production, а также проведёт обзор решений для масштабного деплоя кода на PHP и анализ их производительности.

Бронирование билетов
Вы можете забронировать себе билеты уже сейчас — чем раньше Вы это сделаете, тем лучше, ведь цена на билеты постоянно растёт. Бронь вас ни к чему не обязывает, после бронирования у Вас будет пара недель на принятие решения об оплате.
ЗАБРОНИРОВАТЬ БИЛЕТЫ
Остались вопросы?
Спроси по телефону у контактного центра: +7 (495) 646-0768
Или напиши письмо в службу поддержки: support@ontico.ru
Rambler's Top100