HighLoad++ 2016 завершён. До встречи в 2017!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

Москва, СКОЛКОВО,
7 и 8 ноября
Архив
2015
года
Конференция прошла в этом году уже в десятый раз и собрала 2500 участников. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Зачем нужен мультимастер?
Базы данных, системы хранения

Доклад принят в Программу конференции
Data Egret

CEO и консультант в компании Data Egret, специалист по базам данных PostgreSQL, Oracle, DB2.

Тезисы

Есть много проектов, которые начинаются со стадии "А давайте сделаем все по уму", а заканчиваются стадией "Надо было делать все по-другому".

Редкий архитектор не размышлял об использовании мультимастер-хранилища на первой стадии, но далеко не все админы эксплуатировали это решение на второй. В чем причина? Почему идея так нравится архитекторам, так не нравится админам и DBA, и почему почти все производители серверов баз данных имеют в своем арсенале active-active решение, а то и не одно?

В этом докладе мы попробуем разобраться, что такое мультимастер, для каких задач может использоваться, какие из этих задач решает, а какие нет. Будет много теории, но практически каждый теоретический слайд будет снабжен практическим кейсом, где эта теория сработала, и рассказом, как бороться с такими проблемами.

Другие доклады секции
Базы данных, системы хранения

Бронирование билетов
Вы можете забронировать себе билеты уже сейчас — чем раньше Вы это сделаете, тем лучше, ведь цена на билеты постоянно растёт. Бронь вас ни к чему не обязывает, после бронирования у Вас будет пара недель на принятие решения об оплате.
ЗАБРОНИРОВАТЬ БИЛЕТЫ
Остались вопросы?
Спроси по телефону у контактного центра: +7 (495) 646-0768
Или напиши письмо в службу поддержки: support@ontico.ru
Rambler's Top100