HighLoad++ 2016 завершён. До встречи в 2017!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

Москва, СКОЛКОВО,
7 и 8 ноября
Архив
2015
года
Конференция прошла в этом году уже в десятый раз и собрала 2500 участников. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Неочевидные детали при запуске HTTPS в OK.Ru
Безопасность

Доклад принят в Программу конференции
Одноклассники

Ведущий системный администратор.

Тезисы

В этом году мы перевели наш портал на HTTPS. Это оказалось непростой задачей. Основными проблемами явились рост нагрузки, увеличение Round Trip Times (RTT) и Mixed Content. Мы опробовали различные известные механизмы, призванные нивелировать эти проблемы, но, как оказалось на практике, все они скрывают в себе особенности. Эти особенности стоило знать заранее, но их не удалось почерпнуть из открытых источников.

В этом докладе мы хотим поделиться сложностями, с которыми мы столкнулись, а также тем, к каким выводам в итоге пришли. Надеемся, что набитые нами шишки будут полезны тем проектам, которые только планируют переход на HTTPS.

Безопасность в браузере
,
Защита информации
,
Бэкенд / другое
,
Devops / другое
Бронирование билетов
Вы можете забронировать себе билеты уже сейчас — чем раньше Вы это сделаете, тем лучше, ведь цена на билеты постоянно растёт. Бронь вас ни к чему не обязывает, после бронирования у Вас будет пара недель на принятие решения об оплате.
ЗАБРОНИРОВАТЬ БИЛЕТЫ
Остались вопросы?
Спроси по телефону у контактного центра: +7 (495) 646-0768
Или напиши письмо в службу поддержки: support@ontico.ru
Rambler's Top100