HighLoad++ 2015 завершён! Ждём вас в 2016 году!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

2 и 3 ноября 2015 Крокус-Экспо МОСКВА
Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

Несколько организационных моментов по результатам сегодняшнего дня

Друзья, нас стало очень много, почти две тысячи человек и такое количество участников накладывает некоторые логистические ограничения. В частности, размеры залов на конференции вмещают от 400 до 600 человек — казалось бы, умножим на пять залов и получится большой запас. Да, но очень популярные доклады могут вызывать интерес у очень многих участников, и это может создавать неудобства при доступе в зал. Специально для исправления ситуации мы снимаем все доклады во всех залах и смонтированное видео выложим бесплатно для всех участников конференции.

Другая проблема — не смотря на сотню официантов и несколько точек раздачи, во время обеда неизбежно возникнут очереди. Их можно избежать, раздавая ланчбоксы (как в самолёте), но, имхо, не вариант. Если очередь для вас неприемлема — попробуйте пойти на обед чуть раньше или чуть позже (мы заказали больше еды, чем участников, должно хватить).

В фойе конференции 8 кулеров, расположенных по углам выставочной зоны - мы оперативно Ѝ еняем бутылки в кулерах, когда они заканчиваются.

Также в фойе работает кафе Артемия Лебедева, которое предоставила участникам компания Qrator.

Также прошу обратить внимание, что в 12:30 перерыв именно на обед, а в 15:45 перерыв именно на кофебрейк, в котором будут только лёгкие закуски.

Гардеробов на конференции два — один на первом этаже, между залами №13 и №14 (в нумерации Крокус-Экспо) для сдачи багажа и одежды. Второй на четвёртом этаже, рядом со входом на конференцию для сдачи только одежды.

И небольшие изменения в расписаний. У Zilling Zhao из Google самолёт прилетел с опозданием на сутки (привет, United Airlines), поэтому мы перенесли его выступление с понедельника на вторник, 18:15, зал №1.

Второе изменение — у нас добавляется внеплановый доклад "Высоконагруженная отправка push-уведомлений" от Алексея Акуловича из компании ВКонтакте. Доклад состоится в 16:00 в зале №3.

Актуальное расписание всегда на сайте в HTML-версии.

До встречи завтра утром!

Rambler's Top100