HighLoad++ 2015 завершён! Ждём вас в 2016 году!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

2 и 3 ноября 2015 Крокус-Экспо МОСКВА
Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

Патологическая анатомия PostgreSQL

Доклады по PostgreSQL на HighLoad++

Сообщество PostgreSQL одно из самых активых в экосистеме, двигается много, хоть и в спорном направлении :) Не удивительно, что первые доклады на HighLoad++ именно по PostgreSQL.

Как выжать максимум производительности из железа и операционной системы

Мастер-класс Ильи Космодемьянского (PostgreSQL-Consulting.com) научит вас правильно выбирать и настраивать современное аппаратное обеспечение.

Максимальную производительность PostgreSQL нельзя обеспечить только лишь одними настройками postgresql.conf, равно как и только лишь покупкой дорогого “железа”. Необходимо сбалансированно выбрать оборудование, настроить операционную систему и саму базу данных: ввод-вывод, память и так далее.

Илья Космодемьянский

Патологическая анатомия PostgreSQL

Бывает так, что ваш сервер PostgreSQL скорее жив чем мертв и совершенно непонятно что с ним делать - привычные средства диагностики не дают понятных результатов.

В докладе пойдет речь пойдет о тех случаях, когда приходится использовать дебаггеры, профилировщики и снимать трейсы. Как понять что пора браться за gdb? Как работают dtrace, systemtap и perf в связке с PostgreSQL? Как интерпретировать полученную информацию?

PostgreSQL в mission-critical системах: курс молодого бойца

Обучающий мастер-класс от Романа Друзягина (404 Group) построен на изучении ситуаций, с которыми сталкиваются разработчики, начинающие использовать PostgreSQL.

  • Транзакционная обработка данных;
  • Работа с DDL: трюки и уловки, constraints, транзакционность;
  • OLAP: best practices, тестирование и оптимизация OLAP-запросов с применением тестовых данных, полезные уловки при составлении сложных отчетов;
  • Работа с блокировками, типы блокировок, конфликты блокировок и как их избегать в типовых задачах, применение рекомендательных блокировок;
  • Хранимая логика: за и против, правильные подходы, полезные возможности, особенности "деплоя".

Подробнее о мастер-классе на сайте конференции HighLoad++.

До встречи на конференциях!

Rambler's Top100