В 2020 году Saint HighLoad++ проводиться не будет.
В Санкт-Петербурге мы с вами встретимся в сентябре 2021
24 июля 2020
Андрей Аксёнов на HighLoad++ 2020

Это маловероятно, но если вы не знаете, кто такой Андрей Аксёнов, рассказываем. Андрей — создатель и главный разработчик Sphinx — системы организации поиска на сайте, которая используется на Хабре, wikimapia, Авито и в других высоконагруженных проектах. За это в 2018 году Андрей получил статуэтку HighLoad++ Award.

11 июня 2020
Итоги обновлённого РИТ++, видеокурс в подарок

Спасибо всем, кто был с нами на обновлённом РИТ++. Из обновлений был не только онлайн-формат. Мы полностью переделали концепцию конференции — отказались от секций-конференций и хардкорных докладов. Сосредоточились на практических навыках и знаниях, которые дают представление о состоянии IT-отрасли в целом.

28 мая 2020
29.05 — cессия live-кодинга от организаторов TechLead Conf

Завершается первая неделя РИТ++. По её итогам мы сделали два основных вывода: 

  1. Нетворкинг на онлайн-конференциях возможен.
  2. Восемь часов докладов каждый день + параллельные активности — это здорово, но too much для двухдневной конференции.

Поэтому TechLead Conf мы решили сделать 3-дневной конференцией, чтобы вы смогли послушать доклады, принять участие в дискуссиях, зайти на стенды партнёров, понетворкаться и при этом не пропустить рабочие дедлайны.

27 мая 2020
29 мая с 18:00 до 20:00 проведем открытый стрим и дискуссию «Путь развития Техлида»
18:00 — 19:00 Дискуссия «Путь развития техлида и при чём здесь maturity model»; 19:00 — 20:00 Стрим доклада «Тестирование интеграции с помощью контрактного тестирования»
22 мая 2020
Рассказываем о расписании и партнёрах РИТ++ 2020 Online

Наша команда уже готова к двухнедельному марафону РИТ++ 2020 Online. Расписание готово, платформа для онлайн-конференций работает, проводим последние прогоны со спикерами и настраиваем аппаратуру. 

Конференция пройдёт с 25 мая по 5 июня, расписание будет очень плотным.

12 мая 2020
Путь от мидла до сеньора

Обсуждение каждого доклада на каждой нашей конференции начинается с простого вопроса — «какую пользу получат слушатели от этого выступления?» Чему научатся, где сэкономят время, где — деньги, что на следующий день они сделают по-другому?

Какую же задачу решают доклады и мастер-классы профессионального фестиваля «Российские интернет-технологии»? Я отвечу вам вопросом на вопрос — а чем отличается специалист мидл-уровня от сеньора?

11 мая 2020
Синхронный перевод на PHP Russia 2020 Online, платформа и партнёры конференции

Уже в эту среду 13 мая пройдёт конференция PHP Russia 2020 Online. Благодаря компании Badoo конференция стала бесплатной. Для участия нужно зарегистрироваться

7 мая 2020
Как взаимодействовать с бизнесом и обсуждать свои задачи на онлайн-конференции

Продолжаем исследование онлайн-формата. В новом продукте мы не ограничены залами и микрофонами и можем создать столько дискуссионных площадок, сколько захотим.

Всем участникам онлайн-конференций мы предлагаем инструмент «Пользовательские дискуссии», который позволит вам предложить сообществу свой вопрос для обсуждения. Предложите обсудить свою рабочую задачу, запросите помощь в решении волнующего вас вопроса или просто инициируйте интересное и актуальное обсуждение.

4 мая 2020
Снизили цены в 4 раза на конференцию по управлению знаниями KnowledgeConf 2020 Online

До 11 мая билет на KnowledgeConf 2020 Online будет стоить 4900 рублей для физических лиц. Более подробно о тарифах читайте по ссылке

В кризисных ситуациях так важно сохранить самые важные нематериальные активы компании: накопленные знания. Первые шаги в сторону системы управления знаниями может сделать и опытный тимлид, и простой разработчик.

27 апреля 2020
2000 докладов в открытом доступе

Друзья, в нашей базе данных сейчас более 2000 докладов со всех конференций за последние несколько лет. И мы, руководствуясь вашими интересами в текущей непростой ситуацией в мире, открыли к ним публичный доступ.

Но как найти то, что необходимо лично вам?

23 апреля 2020
13 мая пройдёт бесплатная конференция PHP Russia 2020 Online. Регистрируйтесь

Мы рады объявить, что благодаря поддержке компании Badoo, конференция PHP Russia 2020 Online стала бесплатной. 

Badoo делают высоконагруженные продукты для полумиллиарда пользователей по всему миру. Команда решает непростые инженерные задачи и регулярно делится опытом с индустрией, в том числе в области PHP-разработки: проводит митапы (Badoo PHP Meetup) и публикует материалы на YouTube и в блоге на Хабре.

20 апреля 2020
Дизайн систем на отказ и первые спикеры РИТ++ 2020 Online

Сегодня заканчивается приём заявок на доклады и мастер-классы РИТ++ 2020 Online. Программный комитет конференции уже утвердил первых спикеров и скоро начнёт работу над расписанием. Напомним, что участники конференции 25 и 26 мая услышат около 30 докладов, а с 27 мая по 10 июня смогут принять участие в серии мастер-классов.

15 апреля 2020
Онтико и AvitoTech открывают записи конференций 2019 года

Не будем ходить вокруг да около, начнём с главной новости этого дня :)

Сегодня мы открываем доступ к видеозаписям всех докладов конференций Онтико осени 2019 год и февральской TeamLead Conf. Это стало возможным благодаря поддержке AvitoTech.

6 апреля 2020
Все, что вам нужно знать об онлайн-конференции Saint HighLoad++ Online 2020 (состоялась 6 апреля)
Мы собрали всю информацию, которая поможет вам сориентироваться в нашей онлайн-конференции 06 апреля 2020
3 апреля 2020
Весенние онлайн-конференции Онтико. Как подключиться, как стать спикером

По известным причинам офлайн-конференция Saint HighLoad++ 2020 перенесена на осень. Но карантин — не повод останавливать своё профессиональное развитие. На IT-компаниях сейчас лежит большая ответственность — массовый переход в онлайн увеличивает нагрузки и требует ещё большей отказоустойчивости. Поэтому 6 апреля мы проведём мини-онлайн-конференцию для разработчиков высоконагруженных систем.

23 марта 2020
Перенос конференции Saint HighLoad++ 2020!
Если вы уже успели приобрести билеты или трансляции — не волнуйтесь, все они перенесены на новую дату. При необходимости мы можем поменять вам билеты на любую другую нашу конференцию. По всем подобным вопросам — пишите на org@ontico.ru
12 марта 2020
Бонусы от партнёров, доклады ближайших конференций и немного HighLoad'а

Уже завтра, 13 марта, билеты на Moscow Python Conf++ будут продаваться по максимальной цене. А 18 марта вырастут цены на PHP Russia

Забронировать билеты можно сегодня. Так вы зафиксируете цену, и у вас будет ещё несколько дней, чтобы оформить покупку.

В прошлой новости мы рассказывали о ситуации с коронавирусом. Одна из мер предосторожности — онлайн-выступления некоторых докладчиков. На Moscow Python Conf++ несколько выступлений мы перенесём в онлайн. Доклады будут транслироваться в залах Инфопространства, участники конференции смогут задать вопросы спикерам. Подробности расскажем в наших следующих новостях.

6 марта 2020
Неочевидный ClickHouse и всевидящее око X5 Retail Group

До Saint HighLoad++ 2020 остался ровно месяц, Программный комитет одобрил 35 докладов, а мы решили не повышать цены на билеты до 30 марта. На выходных вы как раз успеете просмотреть тезисы принятых докладов, а после праздников решить оргвопросы с руководством и забронировать билеты.

27 февраля 2020
4 дня до окончания приёма докладов и повышения цен на Saint HighLoad++ 2020

В понедельник, 2 марта, многое изменится: во-первых, Программный комитет Saint HighLoad++ 2020 уже не будет принимать заявки на доклады, а во-вторых, стоимость билетов на конференцию вырастет. Так что у вас есть время до конца дня 1 марта, чтобы попробовать стать спикером. Билеты рекомендуем забронировать сейчас, и тогда у вас будет ещё несколько дней на их оплату.

А мы начинаем знакомить вас с докладами, которые уже приняты в программу Saint HighLoad++ 2020.

14 февраля 2020
Осталась неделя, чтобы подать доклад на Saint HighLoad++ 2020

Программный комитет Moscow Python Conf++ 2020 опубликовал расписание конференции, а Григорий Петров рассказал о программе. Но, пожалуй, главная новость — мы перенесли сроки подачи докладов на Saint HighLoad++ 2020 на 2 марта. Это значит, у вас есть ещё время, чтобы собраться с мыслями и подать заявку. Чтобы определиться с темой, которая лучше всего подойдёт для конференции, можете заглянуть в список поданных докладов и просмотреть плейлисты топовых докладов прошлых HighLoad++ на YouTube-канале.

4 февраля 2020
Приглашаем на встречу с Программным комитетом HighLoad++

У нас две важных новости. Во-первых, продлён срок подачи докладов на Saint HighLoad++ 2020. Ждём ваши заявки! Подробнее о том, как написать тезисы, читайте в этой статье.

Во-вторых, 7 февраля в Санкт-Петербурге состоится открытая встреча, на которой Олег Бунин и Программный комитет HighLoad++ расскажут о том, какой будет конференция в 2020 году.

31 января 2020
Call for Papers на конференции Онтико в апреле-мае
Вот-вот откроется новый сезон конференций Онтико. Начнём с TeamLead Conf 2020 10 и 11 февраля. 27 марта состоится Moscow Python Conf++ 2020, Программный комитет которой уже работает над расписанием. А мы ждём заявки на конференции апреля-июня.
29 января 2020
Видео лучших докладов KnowledgeConf 2019

KnowledgeConf — пока единственная в России конференция об управлении знаниями в IT-компаниях и командах. 

Программа конференции будет составлена с учётом пожеланий потенциальных участников. Будет здорово, если вы пройдёте небольшой опрос и поделитесь с нами мыслями по поводу интересующих вас тем и, возможно, конкретных спикеров.

До 18 марта Программный комитет принимает заявки на доклады и планирует из них отобрать 20 докладов. Подробнее о тематике конференции — по ссылке.

10 января 2020
Как обновить legacy-проект и остаться в живых

Новогодние каникулы только что закончились, и у нас надвигается сразу два дедлайна. 13 января (понедельник) повышаем цену на Saint HighLoad++. Можно забронировать билет сегодня или на выходных, тогда у вас будет ещё несколько дней, чтобы разобраться с формальностями и провести оплату.

В этот же день закрываем приём докладов на Moscow Python Conf++. Если вы работаете c Python и хотите поделиться своим опытом, собирайтесь с мыслями и подавайте заявку. А вот Программный комитет не ждёт наступления дедлайнов, и работа с докладами идёт по мере поступления заявок.

Call for Papers на Saint HighLoad++ 2020 открыт до 6 февраля. Подробности об условиях участия для спикеров — по ссылке.

2 января 2020
Подарки от Онтико и поздравление программного комитета DevOpsConf

Программный комитет DevOpsConf записал для вас видеопоздравление. А команда Онтико приготовила подарки — расшифровки и видео докладов DevOpsConf 2019, видео лучших DevOps-докладов на HighLoad++ 2019. В целом — около 8 часов видео. Надеемся, что с такими подарками вы не заскучаете на длинных выходных.

2 января 2020
Подарки от Онтико: 54 часа видео с конференций HighLoad++

Поздравляем всех с Новым годом, а трудоголикам выражаем сочувствие и солидарность! Нас топ-10 докладов HighLoad++ 2019.

24 декабря 2019
Победивший Python 3 и новая эра PHP

Осталась всего неделя до конца 2019 года, а дальше будут длинные каникулы. У вас будет время, чтобы осмыслить сделанное за год и, возможно, придумать тему для доклада. Мы уже открыли приём заявок на Saint HighLoad++ 2020 и Moscow Python Conf++ 2020. А на TeamLead Conf 2020 наоборот закрыли и до конца года собираемся целиком утвердить программу, ведь это будет первая конференция 2020 года.

5 декабря 2019
Место и время проведения Saint HighLoad++ 2020
Конференция пройдет в Санкт-Петербурге в сентябре 2020 года в Центре дизайна, ARTPLAY SPb (г. Санкт-Петербург, Красногвардейская пл., 3) Продолжительность — два полных дня.
5 декабря 2019
Тематика конференции
Темы выступлений — все аспекты разработки и поддержки высоконагруженных систем: проектирование, алгоритмы, разработка, тестирование, архитектура, базы данных, системы хранения, поддержка, системное администрирование, железо, хостинг, управление. Все через призму больших проектов, высоких нагрузок: сотни тысяч пользователей, десятки миллионов хитов, десятки гигабайт данных, терабайты трафика.
5 декабря 2019
Стоимость участия в онлайн-конференции Saint HighLoad++ 2020
Стоимость участия в онлайн-конференции зависит от даты оплаты — она будет меняться от 4 900 до 36 000 рублей. Станьте участником масштабного эксперимента - “онлайн-конференция”.