Конференция завершена. Ждем вас на HighLoad++ в следующий раз!

HighLoad++ 2019 разогрел кампус СКОЛКОВО

В ходе телемоста Новосибирск и Санкт-Петербург спорили с Москвой, в питерском хабе наградили статуэткой HighLoad++ Андрея Бреслава. Зрители во всех трёх городах требовали снова наградить Олега Бартунова. А статуэтка Алексея Фёдорова из JUG.ru пока остаётся у нас: ребята на прошлой неделе делали конференцию в другом конце Москвы. Напомним, в этом году номинантов и победителей Премии выбирали и эксперты, и IT-сообщество. 

В это время в Сколково собрались 3206 участников, чтобы вживую послушать доклады, пообщаться, словить фан и немного мерча на 42 партнёрских стендах. От такой концентрации интеллекта и эмоций кампус СКОЛКОВО нагрелся на 2 градуса выше обычного. Вот так это было.

И ещё это тот редкий случай, когда можно перечитывать телеграм-канал, чатик и много думать. В канале конференции все два дня мы вели текстовую трансляцию избранных докладов из разных залов. По сути, это были конспекты докладов в прямом эфире. Можно полистать канал, найти для себя темы для обдумывания и ключевые слова для углубленного изучения. А судя по чату конференции, участники IT-сообществ хотят общаться, и не только о хлебе насущном: обсуждение оргвопросов конференции быстро сменилось транзакциями и сценариям использования pgbouncer. 

Если вы не смогли приехать в СКОЛКОВО в этом году, приезжайте в следующем, мы обязательно придумаем ещё что-нибудь новое и интересное. А пока можно пересмотреть записи трансляций (первый день, второй день).

Что дальше?

В 2020 году, помимо Москвы, HighLoad++ пройдёт в Санкт-Петербурге, Новосибирске и, скорее всего, поедет в Европу. Хотите знать, когда и где — читайте письма и наши новости в соцсетях (Facebook, VK, Twitter, Telegram-канал).

Кстати, уже можно подавать доклады на Saint HighLoad++ и HighLoad++ Siberia :)

До встречи на конференциях!

Rambler's Top100