Конференция завершена. Ждем вас на HighLoad++ в следующий раз!

BackendConf 27–28 мая: транзакции, New и NoSQL

Доклады по бэкенду

Доклады BackendConf делятся на 6 блоков от теории программирования до тестирования. Спикеры будут выступать в зале Сингапур,  в главном зале — Конгресс-Холле, один доклад и воркшоп пройдет в зале Кейптаун, и один митап в зале А1.2. Подробную раскладку докладов по темам и залам смотрите в расписании конференции.

Как и в прошлом году, выступления из Конгресс-Холла будут транслироваться на youtube-канале фестиваля бесплатно. Прямую ссылку опубликуем утром 27 мая в рассылке и Telegram-канале.

Если еще не успели купить билеты — бронируйте. Билеты на BackendConf, так же как и на остальные секции — вездеходы. Это значит, что вам доступны все другие конференции для посещения, митапы и развлекательные активности.

Как мы построили сервис распределённых очередей в Яндексе

Василий Герасимов на РИТ++ расскажет, какие уроки в Яндексе получили при создании высокодоступного геораспределённого сервиса персистентных очередей на основе широко используемой в Яндексе Yandex Database. Различные подходы для эффективной разработки, тестирования, мониторинга и отладки системы, архитектура, распределенная очередь — всё это в докладе Василия.

На одной NoSQL

Айк Саргсян стоял у истоков сервиса «Юла», она быстро развивается уже три года на одном только NoSQL и не планирует уходить. А как же «ненадежность» и «сложная поддержка» NoSQL, о которых все слышали? Об этом и доклад Айка.

Работаем с транзакциями в БД правильно

Работа с транзакциями в БД — больная тема при разработке бэкенд-приложения. Кажется, что это просто — «сначала BEGIN, в конце COMMIT», но в разных проектах возникают одни и те же ошибки. Причина в одинаковых подходах к работе с транзакциями, которые правильнее назвать анти-паттернами. Сергей Новиков расскажет, как прервать этот замкнутый круг.

HighLoad++ Siberia

Где серверная разработка, там и хайлоад — много пересечений. В списке поданных заявок много знакомых имен, но и новые лица из локального сообщества, финтех, ML и enterprise. HighLoad++ Siberia пройдет 24 и 25 июня в Новосибирске, и Программный комитет работает день и ночь, чтобы выбрать лучшие доклады из 76 заявок.

Если вы как раз один из тех, кто ждет решения по вашей заявке, то рекомендуем статью о подготовке к выступлению. Всем остальным — и бывалым спикерам, и тем, кто только собирается попробовать свои силы в публичных выступлениях, тоже советуем почитать. А после подумать над темой, подобрать подходящую конференцию Онтико и подать заявку.

Отчет о Saint HighLoad++

Один HighLoad++ хорошо, а три лучше. В апреле прошел первый в Питере и в этом году HighLoad++. Сотни литров кофе, заполненные залы, митапы и децибелы тысячи человек, что обсуждают БД, мониторинг, нейронки, контейнеры, виртуалки — это всё Saint HighLoad++. В отчете мы собрали всё, чем запомнилась конференция: яркие моменты, тезисы докладов и много фото. Если хочется покороче, смотрите двухминутный видеоотчет о конференции.

К отчету прилагается подарок — доступ к видеозаписям всех докладов HighLoad++ 2018 на YouTube! Наслаждайтесь, и подписывайтесь на канал.

Проживание на РИТ++

Чтобы не тратить время на дорогу до СКОЛКОВО, можно жить прямо на месте проведения фестиваля — в гостинице «Памир» или «Тянь-Шань». Гостиницы находятся на территории кампуса, и чтобы попасть на фестиваль, достаточно выйти из номера, спуститься на лифте на первый этаж, пройти несколько метров и вы попадете в гущу событий РИТ++.

Небольшой и приятный бонус для всех, кто купил билеты на РИТ++: стоимость номера в СКОЛКОВО с 27 на 28 мая — 6000 руб, а ночи с 26 по 27 мая и 28 по 29 мая всего 4500 руб.

Более подробно о бронировании номера, проживании, проезде, регистрации, комплектации номера и других организационных вопросах на отдельной странице.

Ждем вас в СКОЛКОВО 27 и 28 мая!

Rambler's Top100