26 ноября 2018

Концентрат впечатлений о конференции от блогеров и подкастеров

8 и 9 ноября в Сколково прошла HighLoad++. Было 3000+ участников, 140+ докладов, 70+ митапов, пиво и CS GO. Два дня прошли удачно и насыщенно.

На конференцию мы пригласили блогеров и подкастеров из других городов и стран. Они фотографировали, снимали на видео, брали интервью у спикеров, записывали конспекты докладов и делились впечатлениями в постах в соцсетях.

Сегодня 26 ноября, но конференция не отпускает, и СМИ 2.0 готовят подкасты, статьи, выпускают видео на YouTube и даже пишут курсы! Давно хотели вести свой курс? Приезжайте на HighLoad++!

Если вам не удалось попасть на HighLoad++, то мы поделимся с вами подборкой впечатлений от СМИ 2.0.

Подкасты

Конференция — идеальное место для интервью. Выбор больше, чем в супермаркете: разработчики и директора банков, площадок для продажи товаров, платежных и поисковых систем, соцсетей и пиццерия.

Блогер и подкастер Антон Черноусов, ака golodnyi, обсудил с гендиректором ITSumma Евгением Потаповым «Черную пятницу» на HighLoad++.



Ребята из SOFTWARE DEVELOPMENT PODCAST записали интервью с Игорем Лебедевым и Алексеем Кротовым из компании SONM, а Devzen лампово обсудили HighLoad++.

Впечатления

Нельзя объять необъятное. Докладов слишком много, чтобы один человек смог посетить их все. Но участники старались и даже писали конспекты.

Максим Цепков конспектировал в Facebook, а потом собрал всё в одну статью. Николай Волынкин выжимал суть и публиковал записи на GitHub прямо во время выступлений. Получилось интересно.

Виктор Зинченко опубликовал в блоге и в Telegram-канале PHP Center серию постов о его первом визите в Москву, о самой крупной в его жизни конференции, крутых стендах и нелегком выборе между докладом, которого очень ждал, и общением с интересными людьми в кулуарах. Виктор настолько вдохновился атмосферой, что решил создать бесплатный курс по highload-системам.

Рахим Муратов — блогер из Казахстана, все фотографировал, снимал на видео и делился впечатлениями еще до конференции, а также во время и после HighLoad++. Рахим опубликовал на YouTube видео с подробным разбором конференции: про впечатления, кипящий мозг и организацию. Подписывайтесь, впереди еще два видео.

HighLoad++ это не только доклады, а еще всякая всячина от Сбертеха, митап-цунами, роботы mail.ru, знакомства, афоризмы и перлы. А еще СМИ 2.0 нашли самую забавную штуку и самую интересную тему на конференции.



В наших соцсетях: Facebook, VK, Twitter, YouTube и в Telegram-канале (@HighLoadChannel) и Telegram-чате (@HighLoadTalks) мы коллекционируем все отзывы и выкладываем свежие расшифровки докладов, новости и видео.

Подписывайтесь, чтобы получать самый свежий контент о HighLoad++. Если захотите поделиться отзывом — будем рады вдвойне:)

Следите за новостями!