Нормально делай - нормально будет. Готовим рабочие нагрузки в AWS так, чтобы не было стыдно людям в глаза смотреть DevOps и эксплуатация

Доклад принят в программу конференции
Карен Товмасян
EPAM

Одним пасмурным ноябрьским днем в 2010 году Карен Товмасян вошел в ИТ. Он изучил весь StackOverflow вдоль и поперек, но так и не нашел способа выйти, ведь везде были лишь инструкции, как выйти из vim.

"Дорогу осилит идущий", — подумал тогда Карен, и с тех пор он так и продолжает это путешествие, оставляя путевые заметки в своих блогах. На данный момент он с гордостью носит звание "Solution Architect @ EPAM" в своей трудовой книжке и помогает крупному и мелкому бизнесу осваивать облачные технологии.

Telegram: @ThomasStorm
Почта: thomas.storm@protonmail.com
LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/karentovmasyan/
Тезисы

AWS словно игры от Blizzard - easy to learn and hard to master.

В первой части я расскажу страшную историю про плохую архитектуру и организацию рабочих нагрузок в AWS, как ее диагностировать, определять и устранять. Вы возьмете на себя роль смелого инженера, который столкнулся с дорогостоящим и одновременно неэффективным проектом.

Во второй части мы пройдемся подробно по AWS Well-Architected Framework и узнаем, как, используя сервисы Config, Trusted Advisor и прочие, довести свое облако до ума. Мы наладим разработку и эксплуатацию облака таким образом, чтобы обеспечить автономию разработчиков и стабильность нашего окружения.

Другие доклады секции DevOps и эксплуатация