Конференция завершена. Ждем вас на Highload++ в следующий раз!
Москва, СКОЛКОВО
8 и 9 ноября 2018

Как пасти котят или Опыт создания push и pull команд с использованием одного инструментального ящикаЦифровая культура / CTO-трек

Доклад отклонён
Александр Крапивин

ИТ-консультант. 25 лет опыта работы в ИТ. Выпускник механико-математического факультета МГУ.
Реализую проекты, связанные с корпоративной инфраструктурой, разработкой и эксплуатацией BSS/OSS, реорганизацией и автоматизацией бизнес-процессов, DevOps-практиками.
В прошлом:
Советник по ИТ генерального директора в Goldprice.ru
Principal DevOps Engineer в distcotech.com
Технический директор Unirenter.ru
Директор по ИТ во ФРИИ
Директор IT-инфраструктуры в Aspect Enterprise Solutions
IT - консультант ИТЭФ
Инженер NOC МГУ.

e-mail:kaa@in.ru
mobile: +79161649502
Тезисы

Доклад посвящен подходу к формированию команд посредством внедрения культуры разработки, используя комплекс технологических, управленческих и образовательных методик. Данная технология позволяет успешно формировать, обучать и контролировать как push, так и pull команды.

Рассматриваются типичные проблемы функционирования технологических компаний (разработка, R&D и т.п.) и методики формирования команд. В качестве примера push-команды взят инновационный практикум ФИВТ МФТИ, как достаточно типичный случай формирования культуры разработки из сотрудников разной квалификации и мотивации (разработчики "с рынка"). Технологический уровень обеспечивался стеком Atlassian, управленческий уровень - элементами Scrum, впоследствии - Essential SAFe, образовательный уровень - выявлением на практике слабых мест в знаниях сотрудников и соответствующей корректировке программ обучения.
В качестве примера pull-команды взят отдел инфраструктуры, эксплуатации и DevOps компании Aspect Enterprise Solutions - разработчика SaaS системы CTRM (Commodity Trading Risk Management), состоявшей из сотрудников высокой квалификации и мотивации.
В качестве примера команды смешанного типа взята команда из внутренних сотрудников департамента ИТ ФРИИ и внешних разработчиков.
Гибкость инструментария позволяет использовать один и тот же комплекс методик для формирования команд разных типов.

Другие доклады секции Цифровая культура / CTO-трек

Rambler's Top100