Конференция завершена. Ждем вас на Highload++ в следующий раз!
Москва, СКОЛКОВО
8 и 9 ноября 2018

Инженерный Буткамп и суперспособности новых разработчиковЦифровая культура / CTO-трек

Доклад отклонён
Игорь Луканин
Контур

Я занимаюсь developer relations, то есть помогаю разработчикам делиться опытом через конференции, митапы, хакатоны, соревнования, проекты с открытым кодом, статьи, подкасты и так далее. А ещё я делаю Контур хорошим местом для разработчиков. Год назад я присоединился к команде, которая реформировала найм и адаптацию разработчиков, и вместе мы запустили инженерный Буткамп. Сейчас я помогаю улучшать его и автоматизировать, а также читаю доклады новым разработчикам.

lukanin@kontur.ru
t.me/igorlukanin
twitter.com/igorlukanin
https://igorlukanin.io
Тезисы

Число разработчиков и команд в нашей компании ежегодно растёт на 20 %. Сейчас это 70 команд и больше 1000 человек. Два года назад наши «обычные» процессы подбора, найма и адаптации новых разработчиков забуксовали и перестали работать. Мы провели серьёзный рефакторинг и запустили инженерный Буткамп. Теперь у новых разработчиков есть суперспособность выбирать для работы любую команду, однако это только самое заметное изменение.

В докладе я расскажу, как мы проводим объективные собеседования, нанимаем в компанию, а не в конкретную команду, рассказываем о бизнесе компании разработчикам-космополитам, обучаем общему технологическому стеку и лучшим практикам, а затем помогаем найти команду мечты. Объясню, как взаимодействуют разработчики, команды, наставники, менторы, преподаватели и другие участники процесса. Покажу, как мы автоматизируем Буткамп, и расскажу о подводных камнях. Если вы работаете в растущей продуктовой компании, вы узнаете, как сделать ваш найм и адаптацию разработчиков современными, дружелюбными и эффективными.

Большие проекты/команды
,
Поиск и развитие команды
,
Продуктовая разработка
,
Управление / другое
,
Профессиональное развитие инженера

Другие доклады секции Цифровая культура / CTO-трек

Rambler's Top100