Конференция завершена. Ждем вас на Highload++ в следующий раз!
Москва, СКОЛКОВО
8 и 9 ноября 2018

DevOps-трансформация Альфа-БанкаDevOps и эксплуатация

Доклад отозван
Антон Исанин
Альфа-Банк

Руководитель центра качества, автор стратегии DevOps-трансформации Альфа-Банка. Эксперт по архитектуре и производительности программных комплексов.

Тезисы

Практика показывает, что правильная организация работы продуктовой команды позволяет ускорить выкатку изменений в промышленную эксплуатацию в разы, если не в десятки раз (всё зависит от запущенности вопроса).

В своём докладе я хочу рассказать, как DevOps повлиял на показатели работы Альфа-Банка. Почему мы стремимся к надёжности выкатки, но при этом не теряем в скорости.

Что реально изменилось в компании в процессе развития DevOps и почему. Как мы организовали работу продуктовых команд. Какие метрики измеряются и зачем их измерять, ведь "продуктовые команды могут сами всё решить наилучшим образом, зачем какие-то метрики ?") .

Что такое методика 3-Amigo, какие плюсы мы реально видим от формирования "триад" в командах. Как мы пишем спецификации, как ведём разработку, тестируем и выкатываем в промышленную эксплуатацию.

Как продуктовые команды могут тормозить работу друг друга, и как это минимизировать. Что будет, если не следить за архитектурой. Как организована разработка и поддержка кода pipeline доставки изменений в промышленную эксплуатацию, хорошие примеры и примеры "не очень".

Другие доклады секции DevOps и эксплуатация

Rambler's Top100