Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

Зато мы делаем процессоры! Или сколько данных надо перелопатить, чтобы найти дефект на полупроводниковой пластине?
Интернет вещей (IoT)

Самоотвод
Couchbase Inc.

Full text search developer @ Couchbase Inc.
Author and main contributor of search engine for mailboxes @ Mail.Ru Group.

Тезисы

Расскажу о той области, которая в России представлена пока еще очень слабо. Все мы - хорошие программисты, но мало кто из нас видел вживую, или вообще представляет, как создается наш основной инструмент - процессор.

Переехав в Кремниевую Долину, я столкнулся с совершенно новой для себя областью, которая и дала название этому региону - производство интегральных микросхем. Создание оборудования и технологий в этой области - это работа на стыке физики и разработки. Я расскажу, как делаются процессоры и какую роль в этом играет поиск дефектов на полупроводнковых пластинах, что это за дефекты, почему их очень трудно найти, и как их все-таки находят.

Чистые комнаты хранят много секретов, и эти секреты постоянно кто-то стремится раскрыть. В перерывах расскажу байки про промышленный шпионаж и интеллектуальную собственность.

Другие доклады секции
Интернет вещей (IoT)

Rambler's Top100