Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

Преждевременная оптимизация архитектуры
DevOps и эксплуатация

Доклад принят в Программу конференции
ITSumma

Генеральный директор компании ITSumma, 10 лет обеспечивающей круглосуточную техническую поддержку веб-сайтов. В настоящий момент на поддержке более 10000 серверов, сайты на которых посещает более 100 миллионов человек каждый день.

ITSumma

Антон Баранов - системный администратор Linux с богатым опытом работы в прошлом, а в настоящем — человек, который умеет помочь людям разобраться в том, что же нужно их проекту :)

Тезисы

Работа в высоконагруженных проектах всегда была такой сферой деятельности, где можно в рамках решения прикладных задач находить и применять сложные и интересные решения.

К сожалению, очень часто во главу угла ставится не надежное решение поставленной задачи, а именно применение сложного и интересного решения, которое даст специалисту новый опыт и удовольствие от сложных архитектур.

В своем докладе я хочу пройтись по тем стандартным "набитым шишкам", которые мы встречаем в своей работе, когда сложное, новое и интересное решение не означает стабильность системы.

1. Когда "интересно" не значит "правильно"?
1.1. Специфика развития высоконагруженного проекта.
1.2. Требования бизнеса и современные технологии.
1.3. Типичные "сомнительные" решения.

2. Проблемы в архитектуре отказоустойчивых систем.
2.1. Ошибки в планировании резервирования.
2.2. Ошибки в планировании системы выкладок.
2.3. Ошибки в архитектурах систем хранения данных.

3. Проблемы в архитектуре систем, рассчитанных на высокую нагрузку.
3.1. Ошибки в планировании мощностей системы.
3.2. Ошибки в планировании возможностей масштабирования системы.
3.3. Ошибки в архитектурах систем хранения данных.


Другие доклады секции
DevOps и эксплуатация

Rambler's Top100