Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

HDD, SSD, RAM, RAID, и кого на ком кэшировать
Системное администрирование

Доклад принят в Программу конференции
Perfect Solutions

CEO и системный архитектор.

Тезисы

Рассуждение, опыт, практика и примеры на тему производительности ввода-вывода.

Мы будем сравнивать "дефолтное" поведение SSD и HDD, сравним "недефолтное" поведение после тюнинга HDD. Я расскажу о плюсах и минусах в надежности HDD и SSD, о проблемах восстановления SSD и HDD после сбоев. Многие моменты будут посвящены кэшированию ввода-вывода, что очень помогает в реальных проектах.

Отдельная тема - оптимизация ФС и сервера для снижения количества операций ввода-вывода (IOPS), попробую оценить, что можно сделать с каким-нибудь проектом-примером.

Будут показаны и рассказаны реальные примеры из моего опыта оптимизации IO, я даже нарисую "карту принятия решения" для выбора накопителей для Вашего проекта.

Другие доклады секции
Системное администрирование

Rambler's Top100