Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

Борьба со стрессом: "разруливать" или предотвращать
Управление собой

Доклад принят в Программу конференции
Luxoft Training - лидер в области обучения и консалтинга по важнейшим дисциплинам Software Engineering. У нас - самый большой выбор курсов, самые глубокие и продвинутые знания, подтвержденные богатым опытом в разработке ПО, а главное - это самый большой пул экспертов-практиков из Luxoft'а, которые готовы поделиться практическим опытом.

Эксперт, тренер и консультант по управлению проектами, командообразованию, коммуникациям и личной эффективности. Менеджер проектов, продуктов и проектных программ с 12-летним стажем. Эксперт в области продуктовой, заказной и внутренней разработки ПО с 27-летним опытом. С 2003 г. – тренер-профессионал Учебного Центра Luxoft Training.
Как менеджер, успешно реализовал десятки проектов для российских и западных компаний (ЛУКОЙЛ, BOEING, Русский Алюминий, ACD Systems, Hotwire, AREVA и многих других).
Как тренер, разработал десятки и провел сотни очных и дистанционных тренингов для сотрудников компании Luxoft и внешних клиентов в России, Украине, Казахстане, Белоруси (Нордеа Банк, Fujitsu Global Delivery Center Russia, Лабратория Касперского, SmartEx, IBA, Астелит, Транзас Технологии, НАТ Казахстан, Acronis, Сбертех, Метро, МПФ Гознак, ОТП Банк, и многих других). Общая аудитория тренингов – несколько тысяч менеджеров различных уровней от руководителей проектных групп до начальников отделов и департаментов, а также ведущих технических специалистов.
Активный участник конференций (PM Labs, TRAINING Labs, Whale Rider, SPM Conf, CodeFest, EduTech Russia и др.)
Соучредитель и вице-президент Гильдии менеджеров программных проектов, активный участник проектов Гильдии.

Тезисы

Тема борьбы со стрессом становится все более популярной на бизнес-тренингах. Однако очень часто мы пытаемся лечить болезнь, даже не потрудившись разобраться в ее причинах. Разобраться же - сложно, но совершенно необходимо, если мы хотим достичь реального улучшения, а не временного облегчения с риском последующего рецидива (а возможно, даже более серьезного ухудшения). И это вплотную подводит нас к теме рационального и эффективного использования нашего времени - рабочего и личного, т.е. того, что называется популярным термином тайм-менеджмент. Однако как часто бывает, «популярно» - не означает «просто» или «понятно, с чего начать и как все сделать правильно». В ходе выступления будет раскрыта суть тайм-менеджмента и даны практические советы по тому, как с его помощью абсолютно каждый может стать более эффективным, больше успевать и гораздо реже оказываться в стрессовых ситуациях.

В сжатом формате мы поговорим о ключевых идеях, понятиях и техниках тайм-менеджмента: хронометраже, прерываниях и прерывателях, поглотителях времени, контекстном планировании, способах повышения работоспособности и методах само-мотивации. Кроме того, я обязательно поделюсь личным опытом – и не только позитивным - и дам практические советы по тому, как быстро стартовать в обсуждаемой области и не «сломаться» через неделю (увы, едва ли не каждый третий случай).

Другие доклады секции
Управление собой

RuStore — официальный магазин приложений для Android. В магазине доступно более 15 тысяч приложений от российских и иностранных разработчиков, аудитория RuStore уже достигла 20 миллионов человек в месяц.
VK — это более 200 технологичных проектов, свыше 11 000 сотрудников и более 20 лет опыта создания высоконагруженных интернет-сервисов. ВКонтакте, Одноклассники, VK Cloud, Дзен, Маруся, VK Play — это лишь часть продуктов VK, которыми ежедневно пользуются миллионы людей по всей стране.
СберТех — IT-компания, занимающаяся разработкой и сопровождением высокотехнологичного российского программного обеспечения продуктовой линейки Platform V.
Яндекс — технологическая компания, которая создаёт инновационные продукты на основе машинного обучения и нейронных сетей. Команда талантливых математиков и программистов развивает самую популярную в России поисковую систему и более 85 пользовательских сервисов, которые помогают людям в повседневных заботах.
Газпромбанк — один из крупнейших банков России. Мы не просто банкиры: мы создаем искусственный интеллект, разрабатываем квантовые компьютеры, придумываем новые цифровые продукты и поддерживаем профессиональное комьюнити. Вместе мы станем самым дата-центричным и диджитализированным банком страны.
Rambler's Top100