Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

«Хороший» менеджер проекта +/- профессиональная сертификация по управлению проектами
Управление собой

Доклад принят в Программу конференции
Газпромбанк — один из крупнейших банков России. Мы не просто банкиры: мы создаем искусственный интеллект, разрабатываем квантовые компьютеры, придумываем новые цифровые продукты и поддерживаем профессиональное комьюнити. Вместе мы станем самым дата-центричным и диджитализированным банком страны.

Тезисы

В ходе выступления будет проведено обсуждение вопросов, касающихся профессиональной сертификации в области управления проектами. Автор расскажет о существующих видах сертификации для менеджеров проектов, выскажет свое мнение и обсудит с участниками конференции возможную пользу от прохождения сертификации и применения инструментов управления проектами на практике.

«Хороший» менеджер проекта – как оценить? Главный критерий – успешно реализованные проекты. Но успех проекта зависит от многих факторов – «внятный заказчик», доступность квалифицированных исполнителей, эффективные коммуникации. Как профессионализм и опыт в области управления проектами может помочь успешно реализовать проект?

Что такое профессиональная сертификация в области управления проектами? Какие бывают виды сертификатов? Какая польза от прохождения сертификации для менеджеров проектов и для компании в целом? Что надо сделать, чтобы получить реальную пользу от применения стандартных процедур и инструментов на практике?

Другие доклады секции
Управление собой

СберТех — IT-компания, занимающаяся разработкой и сопровождением высокотехнологичного российского программного обеспечения продуктовой линейки Platform V.
VK — это более 200 технологичных проектов, свыше 11 000 сотрудников и более 20 лет опыта создания высоконагруженных интернет-сервисов. ВКонтакте, Одноклассники, VK Cloud, Дзен, Маруся, VK Play — это лишь часть продуктов VK, которыми ежедневно пользуются миллионы людей по всей стране.
Яндекс — технологическая компания, которая создаёт инновационные продукты на основе машинного обучения и нейронных сетей. Команда талантливых математиков и программистов развивает самую популярную в России поисковую систему и более 85 пользовательских сервисов, которые помогают людям в повседневных заботах.
RuStore — официальный магазин приложений для Android. В магазине доступно более 15 тысяч приложений от российских и иностранных разработчиков, аудитория RuStore уже достигла 20 миллионов человек в месяц.
Luxoft Training - лидер в области обучения и консалтинга по важнейшим дисциплинам Software Engineering. У нас - самый большой выбор курсов, самые глубокие и продвинутые знания, подтвержденные богатым опытом в разработке ПО, а главное - это самый большой пул экспертов-практиков из Luxoft'а, которые готовы поделиться практическим опытом.
Rambler's Top100