Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

  • Главная
  • 2024
  • Трансформационные изменения в командах

Встречи тимлидов как фреймворк для ИТ-процессов. Укрощаем шторм с помощью LeadHub
Трансформационные изменения в командах

Доклад отклонён
Сравни

Технический директор Сравни

Тезисы

Когда изменяется бизнес-ландшафт компании — в сторону сокращения, либо, напротив, активного роста направлений, продуктов и команд, потребность в унификации и оптимизации процессов становится особенно острой. С этим мы в ИТ-подразделении Сравни столкнулись три года назад. И попробовали внедрить специальный инструмент, который помогал бы фиксировать общий контекст, коллективно решать проблемные кейсы, планировать действия в условиях турбулентности. Так у нас появился LeadHub: встречи для тим- и техлидов.

В рамках доклада расскажу, как они устроены, какого эффекта позволяют добиться на разных дистанциях, поделюсь советами по внедрению и развитию подобного инструмента-фреймворка.

Что внутри доклада:

1. Краткая история эволюции LeadHub: предпосылки и контекст
2. Советы по практической организации (не наступайте на наши грабли!)
3. LeadHub на живом примере: как и для чего взаимодействуют 50 лидов из 39 команд
4. Чего можно добиться с помощью встреч? Результаты: от упрощения внедрения инструментов в командах до экономии 1,5 млн в месяц за счет улучшения сетевой инфраструктуры
5. Гибкость инструмента: возможности его развития и адаптации к различным бизнес-ситуациям
6. Общие итоги по внедрению LeadHub (на дистанции трех лет) и перспективы формата

Teamlead
,
Коммуникация
,
Управление командой
,
Управление разработкой
,
Управление проектами
,
Трансформационные изменения
,
Фиксация знаний
,
Инструменты
,
Привитие культуры КМ
,
Картирование знаний

Другие доклады секции
Трансформационные изменения в командах

Rambler's Top100