Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

  • Главная
  • 2024
  • KnowledgeConf: Передача знаний в командах

Как пошарить знания внутри команды и не сойти с ума?
KnowledgeConf: Передача знаний в командах

Самоотвод
Купер (ex СберМаркет)

Тимлид с 8+ годами опыта в бэкенд-разработке. В Купере занимается разработкой высоконагруженного сервиса цен, управляющего более 40+ разными ценовыми механиками, а также сервисами категорий и ограничением товаров категории 18+.

Тезисы

- Что делать, если команда теряется в случае возникновения нестандартных ситуаций во время разработки проектов и без тимлида не могут принять решения?
- Как быть, если команда не может помочь коллегам из внешних команд в решении проблем связанных с зоной ответственности команды?
- Как помочь команде самоорганизоваться и генерировать работающие решения при инцидентах?
- Как сделать так, чтобы при принятии архитектурных решений, команда понимала как это скажется на всей экосистеме?
- Как научить команду превентивно находить будущие проблемы проекта?
- Как измерить экспертизу команды?
- Как тимлиду спокойно уйти в отпуск, не беспокоясь о том, что все рассыпется и ничего не будет сделано?

Другие доклады секции
KnowledgeConf: Передача знаний в командах

Rambler's Top100